Web bengali.cri.cn   
চীনে বাংলাদেশের বাণিজ্যিক কাউন্সিলারের দেয়া বিশেষ সাক্ষাত্কার
  2013-03-25 19:03:30  cri
 প্রিয় বন্ধুরা, আজ একজন বিশেষ অতিথি আমাদের এ-অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন। তিনি চীনে বাংলাদেশের দূতাবাসে বাণিজ্যিক কাউন্সিলার হিসেবে তিন বছর ধরে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। স্বাভাবিকভাবেই, চীন ও বাংলাদেশের অর্থনীতি এবং এই দেশ দুটিতে বিনিয়োগের পরিবেশ ও সংশ্লিষ্ট সুযোগ-সুবিধা সম্পর্কে তাঁর খুব ভাল ধারণা আছে। দু'দেশের অর্থনৈতিক ও বাণিজ্যিক সহযোগিতা আরো এগিয়ে নেওয়ার ব্যাপারে তাঁর নিজস্ব চিন্তাভাবনাও আছে। আজকের এই বিশেষ সাক্ষাত্কারে তিনি দু'দেশের বাণিজ্যিক উপাত্ত দেয়ার পাশাপাশি দু'দেশের ব্যবসায়ীদের ব্যবসা সম্প্রসারণের জন্যও অনেক প্রয়োজনীয় তথ্য ও প্রস্তাব দিয়েছেন। যারা বিশেষ করে দু'দেশের মধ্যে বাণিজ্য লেনদেন করতে চান, তারা এ-সাক্ষাত্কারটি মনোযোগ সহকারে শুনলে উপকৃত হবেন বলে আমার বিশ্বাস। তাহলে, আর দেরী না-করে চলুন শোনা যাক চীনে বাংলাদেশের দূতাবাসের বাণিজ্যিক কাউন্সিলার রুহিদাস জোদ্দারের বিশেষ এই সাক্ষাত্কারটি।

বন্ধুরা, আপনারা চীন ও বাংলাদেশের আমদানি, রপ্তানি অথবা বিনিয়োগ খাতের আর কী কী বিষয় জানতে চান জানিয়ে আমাদের ইমেইল বা চিঠি লিখতে পারেন। আমরা সংশ্লিষ্ট বিশেষ ব্যক্তি বা সংস্থার কাছ থেকে সঠিক উত্তর জেনে আপনাদের জানানোর চেষ্টা করবো। আমাদের ইমেইল ঠিকানা হচ্ছে ben@cri.com.cn . (ইয়ু/আলিম)

মন্তব্য
লিঙ্ক