Web bengali.cri.cn   
বাংলা বিভাগের নতুন সহকর্মী সাইদুর রহমান লিপনের সাক্ষাত্কার
  2013-01-14 15:30:11  cri
 বন্ধুরা, নতুন বছর শুরু হয়েছে। এ নতুন বছরে আপনাদের জীবনে কোন নতুন ঘটনা বা পরিবর্তন ঘটেছে?

আমাদের বাংলা বিভাগে একজন বন্ধু এসেছেন। গত সপ্তাহে আমাদের অনুষ্ঠানে অবশ্যই আপনারা তাঁর কণ্ঠ শুনেছেন। আজ এ অনুষ্ঠানে আমি আনুষ্ঠানিকভাবে আপনাদের কাছে তাঁর পরিচয় করিয়ে দেবো। তিনি হচ্ছেন সাইদুর রহমান লিপন। তিনি আমাদের নতুন সহকর্মী।

সিআরআইয়ের নিয়ম অনুযায়ী, কেবল তথ্যমাধ্যমে কাজ করার অভিজ্ঞতা আছেন, এমন বিদেশী কর্মীদের নিয়োগ করা যায়। ফলে দীর্ঘকাল ধরে যারা বাংলা বিশেষজ্ঞ হিসেবে বাংলাদেশ থেকে আমাদের বাংলা বিভাগে এসেছেন, তাঁরা মূলত বাংলাদেশের কোন তথ্যমাধ্যমে কাজ করতেন। কিন্তু লিপনের কাজের অভিজ্ঞতা আর তথ্যমাধ্যমের সঙ্গে তেমন সম্পর্ক ছিল না। আমরা কেন তাঁর নিয়োগ করেছি? আমাদের আলোচনা শুনে এর উত্তর পাবেন। (ইয়ু)

সংশ্লিষ্ট প্রতিবেদন
মন্তব্য
লিঙ্ক