Web bengali.cri.cn   
চীনের স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে চাইলে ঐক্যবদ্ধ চীনের চেতনা লালন করতে হবে: পিপলস ডেইলির ভাষ্যকারের মন্তব্য
  2013-03-20 17:01:56  cri
মার্চ ২০: চীনের স্বপ্ন বাস্তবায়ন করার জন্য ঐক্যবদ্ধ চীনের চেতনাকে লালন করা জরুরি। পিপলস ডেইলি পত্রিকায় বুধবার প্রকাশিত এক নিবন্ধে এ-মন্তব্য করা হয়েছে।

প্রবন্ধে বলা হয়েছে, "ঐক্যবদ্ধ চীনের চেতনা গড়ে উঠেছে দেশপ্রেমকে কেন্দ্র করে। প্রেসিডেন্ট সি চিন পিংয়ের গুরুত্বপূর্ণ ভাষণেও এ-চেতনার কথা উঠে এসেছে। তিনি তার ভাষণে চীনের স্বপ্ন বাস্তবায়নের ক্ষেত্রে এ-চেতনার গুরুত্ব তুলে ধরেছেন।"

প্রবন্ধে আরও বলা হয়েছে, "চীনের স্বপ্ন বাস্তবায়নের নতুন যাত্রায়, ব্যাপকভাবে জাতীয় ও যুগের চেতনাকে ধারণ করা হলে এবং আধুনিকায়নের প্রক্রিয়ায় সস্পৃক্ত করে প্রচার করা গেলে আমারা পাবো প্রাণপ্রাচুর্যে সমৃদ্ধ এক সুন্দর ভবিষ্যত। এতে করে চীনের বৈশিষ্ট্যের সমাজতন্ত্রের নতুন নতুন দিগন্তও উন্মোচিত হতে থাকবে।" (সুবর্ণা/আলিম)

সংশ্লিষ্ট প্রতিবেদন
মন্তব্য
লিঙ্ক