Web bengali.cri.cn   
সিপিসি'র ১৮তম জাতীয় কংগ্রেসের ওপর দক্ষিণ এশিয়ায় সিআরআইয়ের শ্রোতাবন্ধুদের মন্তব্য
  2012-11-10 19:18:59  cri
নভেম্বর ১০: চীনের কমিউনিস্ট পার্টির ১৮তম জাতীয় কংগ্রেস শুরু হওয়ার পর থেকে দক্ষিণ এশিয়ায় সিআরআইয়ের শ্রোতাবন্ধুরা পৃথক পৃথকভাবে ইমেইল পাঠিয়ে সিপিসি'র ১৮তম জাতীয় কংগ্রেসের রিপোর্ট নিয়ে আলোচনা করেছেন এবং নিজেদের মতামত প্রকাশ করেছেন। তাঁরা বলেছেন, ভবিষ্যতে চীন আরও গণতান্ত্রিক ও উন্নতির পথে এগিয়ে যাবে।

ভারতের ওড়িশ্যা রাজ্যের শ্রোতা সুরেশ ইমেলে লিখেছেন, 'চীনের প্রেসিডেন্ট হু চিন থাও-এর সিপিসি'র ১৮তম জাতীয় কংগ্রেসের রিপোর্টে উত্থাপিত 'সার্বিকভাবে স্বচ্ছল সমাজ নির্মাণ করা, ভবিষ্যতে চীনের উন্নয়ন এবং স্বাধীন ও আত্মনিয়ন্ত্রিত শান্তিপূর্ণ কূটনৈতিক নীতিতে অবিচল থাকা'সহ বিভিন্ন বিষয়ের ওপর আমি নজর রাখছি। আমি বিশ্বাস করি, ভবিষ্যতে চীন আরও গণতান্ত্রিক ও উন্নতির পথে এগিয়ে যাবে। সিপিসি'র ১৮তম জাতীয় কংগ্রেস আয়োজন উপলক্ষ্যে আমি ভারতীয় জনগণের পক্ষ্ থেকে আন্তরিক শুভকামনা জানাই।'

বাংলাদেশের কুষ্টিয়া জেলার সিআরআই লিসনার্স ক্লাবের কুমার তাঁর ইমেলে লিখেছেন, 'চীনের কমিউনিস্ট পার্টির নেতৃত্বে বিশ্বের শান্তি ও ন্যায় সংরক্ষণে চীন অবদান রেখেছে এবং বরাবরই উন্নয়নশীল দেশকে নিঃস্বার্থ সহায়তা দিয়ে যাচ্ছে। আমি বিশ্বাস করি, সিপিসি'র নতুন নেতারা চীনকে আরও সমৃদ্ধ ও ধনী হওয়ার জন্য প্রচেষ্টা চালাবেন এবং চীনা জনগণের জীবনযাপন আরও সুখী হবে।'(সুবর্ণা/আবাম)

সংশ্লিষ্ট প্রতিবেদন
মন্তব্য
লিঙ্ক