v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
পর্যটনসংস্কৃতিবিজ্ঞানখেলাধুলাকৃষিসমাজঅর্থ-বাণিজ্যশিক্ষার আলো
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2008-06-23 17:29:29    
ওয়েবসাইটে হু চিন থাওয়ের মত বিনিময়ের পর নেট নাগরিকদের উত্সাহ ব্যাপক বেড়েছে : পিপলস ডেইলী

cri
    ২৩ জুন চীনের "পিপলস ডেইলী" পত্রিকায় প্রকাশিত একটি প্রবন্ধে বলা হয় , সম্প্রতি হু চিন থাও ওয়েবসাইটে নেট নাগরিকদের সংগে যে মত বিনিময় করেছে , তা তাদের বক্তব্য ও গঠনমূলক প্রস্তাব রাখার উত্সাহকে ব্যাপকভাবে বাড়িয়ে দিয়েছে ।

    প্রবন্ধে বলা হয় , ২০ জুন চীনের প্রেসিডেন্ট হু চিন থাও উত্সাহের সংগে ওয়েবসাইটে নেট নাগরিকদের সংগে মত বিনিময় করেন । তিনি বলেন , ওয়েবসাইট হচ্ছে জনমত জানা ও জনসাধারণের মেধাকে কাজে লাগানোর একটি গুরুত্বপূর্ণ চ্যানেল । তিনি আরো বলেন , ওয়েবসাইট হচ্ছে তরুণদের কাজ । চীনের ২০ কোটি নেট নাগরিকের মধ্যে অধিকাংশই তরুণ তরুণী । হু চিন থাওয়ের এ বক্তব্য তাদেরকে গভীরভাবে অনুপ্রাণিত করেছে । চীনের শীর্ষ নেতা হু চিন থাও মাঝেমধ্যে পিপলস ওয়েবসাইটের সবল দেশ নামের ফোরাম সফর করেন । পিপলস ওয়েবসাইটে তার সফরের ওপর সরাসরি ভিডিও সম্প্রচার শেষ হওয়ার পর ২৪ ঘন্টারও কম সময়ের মধ্যে সবল দেশ নামের ফোরাম সফরকারীদের সংখ্যা ৭ গুণ বেড়েছে ।

    প্রবন্ধে বলা হয় , কল্পনা করা যায় যে , চীনের ওয়েবসাইট ক্রমশ বিধিসম্মত ও পরিপক্ক হওয়ার সংগে সংগে চীনের রাজনৈতিক সভ্যতার ক্ষেত্রেও নতুন পদক্ষেপ নেয়া হবে ।