v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
পর্যটনসংস্কৃতিবিজ্ঞানখেলাধুলাকৃষিসমাজঅর্থ-বাণিজ্যশিক্ষার আলো
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2008-04-11 09:29:09    
আগষ্ট ২০০৬--মোঃ আহসানুল কবির

cri

2006年8月份

    我终于在本月初到达首师大,继续住国际文化大厦。离开原来的学校一切都是重新开始的,但北外很多难忘的事还是在我心上。在首师大又认识了很多朋友。国际文化大厦有大厅,在我看来,那个大厅就是好玩的地方,不知北京其他学校有没有那种好玩的大厅。本月我开始学韩语,而放弃学粤语。本月末开始报到。我认识了两个尼泊尔朋友,当天帮了他们一些忙,自己感觉开心。本月末也认识了隔壁的四个可爱的韩国女孩,她们对孟加拉国很好奇,认识的那天她们希望我同她们保持长久的友谊,我干脆地答应了他们,我高兴得不得了。

আগষ্ট ২০০৬

    অবশেষে আমি ক্যাপিটাল নর্মাল ইউনিভার্সিটিতে পৌঁছালাম এবং আন্তর্জাতিক সংস্কৃতি প্লাচায় থাকতে লাগলাম। পেইচিং ফরেন স্টাডিং ইউনিভার্সিটি আগে করার পর নতুন জায়গায় আমার জীবন নতুনভাবে শুরু হলে। পেইচিং ফরেন স্টাডিং ইউনিভার্সিটির অসংখ্য স্মৃতি আমার বন্ধুদের গভীর প্রোথিত রইল। নতুন ইউনিভার্সিটিতে আমি অসংখ্য নতুন বন্ধুদের সাথে পরিচিত হলাম। আমাদের হলে বিরাট বড় একটি লবি আছে সেটা মজা করার জন্য সর্বোত্কৃষ্ট স্থান। আমি জানিনা পেইচিংয়ের অন্য কোন ইউনিভার্সিটিতে এত বড় লবি আর দ্বিতীয়টি আছে কিনা। এ মাসে ক্যান্টনিজ ভাষা শিখা বাদ দিয়ে কোরিয়ান ভাষা শিখতে শুরু করলাম। এ মাসের শেষের দিকে আমাদের ভর্তি কার্যক্রম শুরু হল। দু'জন নেপালি বন্ধুর সঙ্গে পরিচিত হলাম, ভর্তির দিন এদেরকে আমি সাহায্য করেছি এবং এতে নিজেকে আনন্দিত কেঠ করেছি। এ মাসের শেষের দিকে আমি চারজন দক্ষিণ কোরিয়ান মেয়ের সাথে পরিচিত হলাম। তারা বাংলাদেশ সম্পর্কে অত্যন্ত কৌতুহল। সেদিন পরিচিত হবার পর তারা আশাবাদ ব্যক্ত করল সে আমাদের বন্ধুত্ব চিরস্থায়ী হবে। আমি আনন্দে রাজী হলাম।