v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
পর্যটনসংস্কৃতিবিজ্ঞানখেলাধুলাকৃষিসমাজঅর্থ-বাণিজ্যশিক্ষার আলো
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2008-03-05 13:33:55    
চলতি বছর চীনের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ৯ থেকে ১০ শতাংশ হতে পারে: লিন ই ফু

cri
    বিশ্ব ব্যাংকের মনোনীত ভাইস প্রেসিডেন্ট ও প্রবীণ অর্থনীতিবিদ চীনের বিখ্যাত অর্থনীতিবিদ লিন ই ফু ৪ পেইচিংএ বলেছেন, চলতি বছর চীনের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি৯ থেকে ১০ শতাংশ হবে বলে অনুমান করা হচ্ছে । এ বছর বড় ধরনের মুদ্রাস্ফীতি দেখা দেবে না । তিনি বলেন, চীনের নিজস্ব বৈশিষ্ট্য অনুযায়ী নীতি প্রণয়নের ফলে চীনের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধির গতি দ্রুত হয়েছে । জনসাধারণ ও প্রচার মাধ্যমগুলোর উদ্বেগের বিষয় দ্রব্যমূল্য প্রসঙ্গে তিনি জানিয়েছেন, চীন সরকার দ্রব্যমূল্য সামষ্টিকভাবে নিয়ন্ত্রণ করে আসছে । সুতরাং চলতি বছরে ভয়াবহ মুদ্রাস্ফীতি দেখা দেবে না । তবে সাম্প্রতিক বছরগুলোতে দ্রব্যমূল্য কিছুটা বেড়েছে । তিনি বলেন, চীন সরকার নমনীয়ভাবে সংশ্লিষ্ট নীতি প্রয়োগ করবে । বতর্মানের মুদ্রা সঙ্কোচনের নীতি হচ্ছে এক ধরনের নমনীয় নীতি।