v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
পর্যটনসংস্কৃতিবিজ্ঞানখেলাধুলাকৃষিসমাজঅর্থ-বাণিজ্যশিক্ষার আলো
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2007-10-20 19:16:19    
চীনের নিবন্ধিত মাঝারি ও ছোট শিল্প-প্রতিষ্ঠানের সংখ্যা ৪৩ লাখেরও বেশী

cri
    চীনের বিভিন্ন এলাকায় নিবন্ধিত মাঝারি ও ছোট শিল্প-প্রতিষ্ঠানের মোট সংখ্যা ৪৩ লাখেরও বেশী । এ সব শিল্প প্রতিষ্ঠনে তৈরী হওয়া পণ্যদ্রব্য ও সেবার মূল্য চীনের জি ডি পির মোটমূল্যের প্রায় ৬০ শতাংশ। ২০ অক্টোবর সাংহাইয়ে আয়োজিত এক ফোরামে চীনের মাঝারি ও ছোট শিল্প প্রতিষ্ঠান সমিতির মহা পরিচালক লি জি বিন এ কথা বলেন। তিনি বলেন, বতর্মানে চীনের মাঝারি ও ছোট শিল্প প্রতিষ্ঠান ইতিহাসের সবচেয়ে ভাল উন্নয়নের পর্যায়ে উন্নীত হয়েছে। কর আদায়, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি গবেষণা ও উদ্ভাবন এবং সমাজের কর্মসংস্থানের চাপ কমানোর ক্ষেত্রে এ সব শিল্প প্রতিষ্ঠানের অবস্থান ও অবদান দিন দিন গুরুত্বর্পূণ হয়ে উঠছে। তহবিল সংকট, দক্ষ শ্রম শক্তির অভাব, দূর্বল উদ্ভাবনী ক্ষমতাএবং অসম্পূর্ণ সেবা ব্যবস্থার কারণে মাঝারি ও ছোট শিল্প প্রতিষ্ঠানের প্রত্যাশিত বিকাশ ঘটেনি।