v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
পর্যটনসংস্কৃতিবিজ্ঞানখেলাধুলাকৃষিসমাজঅর্থ-বাণিজ্যশিক্ষার আলো
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2007-10-12 19:36:14    
চীন আন্তর্জাতিক সম্প্রায়ের সঙ্গে মিয়ানমার সমস্যা সমাধানকে ত্বরান্বিত করবে

cri
    ১২ অক্টোবর চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র লিউ চিয়ান ছাও বলেন, মিয়ানমারের জনগণ ও সরকারের প্রচেষ্টায় সংলাপের মাধ্যমে মিয়ানমার সমস্যার সমাধান করতে হবে । চীন আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের সঙ্গে এ সমস্যার সমাধান ত্বরান্বিত করার জন্য ভুমিকা রাখতে ইচ্ছুক ।

    জাতি সংঘ নিরাপত্তা পরিষদে মিয়ানমার সমস্যা প্রসঙ্গে সভাপতির বিবৃতি গৃহীত হওয়ার পর , লিউ চিয়ান ছাও সংবাদদাতাদের প্রশ্নোত্তরে বলেন, নিরাপত্তা পরিষদে সভাপতির বিবৃতি গৃহীত হওয়ার উদ্দেশ্য হচ্ছে জাতিসংঘের মহাসচিব এবং তাঁর বিশেষ উপদেষ্টা ইব্রাহিম গাম্বারির মধ্যস্থতাকে সমর্থন করা । যাতে মিয়ানমারের বিভিন্ন পক্ষের সংলাপের মাধ্যমে দেশের সমঝোতা , গণতন্ত্র ও উন্নয়নের বাস্তবায়নে গঠনমূলক সাহায্য দেয়া যায় ।

    (ছাও ইয়ান হুয়া)