v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
পর্যটনসংস্কৃতিবিজ্ঞানখেলাধুলাকৃষিসমাজঅর্থ-বাণিজ্যশিক্ষার আলো
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2007-08-08 17:56:39    
চীনের অন্তঃর্মঙ্গোলিয়া স্বায়্ত্তশাসিত অঞ্চল প্রতিষ্ঠার ৬০তম বার্ষিকী উদযাপনী সম্মেলন(ছবি)

cri

    চীনের অন্তঃর্মঙ্গোলিয়া স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল প্রতিষ্ঠার ৬০তম বার্ষিকী উদযাপনী সম্মেলন ৮ আগস্ট অন্তঃর্মঙ্গোলিয়া স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চলের রাজধানী হুহোহাওটে অনুষ্ঠিত হয়েছে। চীনের ভাইস-প্রেসিডেন্ট জেন ছিং হোং, উপ-প্রধানমন্ত্রী হুই লিয়াং ইয়ুসহ বিভিন্ন মহলের ব্যক্তিগণ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন।

    অন্তঃর্মঙ্গোলিয়া স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল চীনের উত্তর-পূর্বাঞ্চল ও উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে বিস্তৃত। এটি হচ্ছে চীনের মঙ্গোলিয় জাতি'র বসবাস এলাকা। অন্তঃর্মঙ্গোলিয়া স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল ১৯৪৭ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়। অন্তঃর্মঙ্গোলিয়া হচ্ছে চীনের জাতীয় স্বশাসন নীতি চালু করা প্রথম সংখ্যালঘু জাতির স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চল। (ইয়ু কুয়াং ইউয়ে)