v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
পর্যটনসংস্কৃতিবিজ্ঞানখেলাধুলাকৃষিসমাজঅর্থ-বাণিজ্যশিক্ষার আলো
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2007-06-20 18:57:19    
বিভিন্ন বিশ্বাসীদের মধ্যে তৃতীয় সংলাপ শুরু

cri
    এশিয়া-ইউরোপ সম্মেলন এ.এস.ই.এম-এর উদ্যোগে বিভিন্ন বিশ্বাসীদের মধ্যে তৃতীয় সংলাপ ২০ জুন চীনের নানচিং শহরে শুরু হয়েছে। চীনের জাতীয় গণ কংগ্রেসের স্ট্যান্ডিং কমিটির উপ-চেয়ারম্যান ইসমাইল আমাট সম্মেলনে এক বানীতে বলেছেন, বিশ্বায়নের গভীরভাবে উন্নয়নের প্রেক্ষাপটে বিভিন্ন সভ্যতার মধ্যে সংলাপ জোরদার এবং বিভিন্ন বিশ্বাসীদের মধ্যে সম্প্রীতিতে বসবাস করা বিশ্বের শান্তি ও স্থিতিশীলতা সুরক্ষার জন্যে খুব গুরুত্বপূর্ণ।

    তিনি আরো বলেন, এশিয়া-ইউরোপ সম্মেলনের বিভিন্ন পক্ষের উচিত সমান ও পারস্পরিক উপকারিতামূলক সরল ও বাস্তব সংলাপ চালানো। যাতে আরো শান্তি, স্থিতিশীল, সমৃদ্ধিশালী ও সম্প্রীতিমূলক বিশ্ব নির্মাণে অবদান রাখা যায়। পাশাপাশি তিনি বলেন, চীন হচ্ছে বহুবিধ ধর্মবিশ্বাসসম্পন্ন একটি দেশ। নানা ধরণের ধর্মবিশ্বাসীরা সম্প্রীতিতে বসবাস করে এবং সক্রিয়ভাবে সম্প্রীতিমূলক সমাজ ও বিশ্ব নির্মাণে অংশ নিচ্ছে।