v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
পর্যটনসংস্কৃতিবিজ্ঞানখেলাধুলাকৃষিসমাজঅর্থ-বাণিজ্যশিক্ষার আলো
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2007-06-12 19:28:52    
আন্তর্জাতিক প্রাণী ও উদ্ভিদ অর্থনীতি সম্মেলন-২০০৭ থিয়ান চিনে অনুষ্ঠিতব্য

cri
    ২৬ জুন উত্তর চীনের থিয়ান চিন মহানগরীতে আন্তর্জাতিক প্রাণী ও উদ্ভিদ অর্থনীতি সম্মেলন-২০০৭ অনুষ্ঠিত হবে । তখন বিশ্বের বিভিন্ন অঞ্চলের কয়েক হাজার সরকারী কর্মকর্তা , শিল্প প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি ও পন্ডিতগণ এ সম্মেলনে অংশ নেবেন ।

    জানা গেছে , এ সম্মেলন বিদ্যাগত গবেষণা এবং প্রযুক্তি ও পণ্য প্রদর্শনী এ দুই অংশে বিভক্ত । বিদ্যাগত গবেষণায় প্রাণ বিজ্ঞানের অগ্রগতি , জ্বালানী এবং প্রাণী ও উদ্ভিদের প্রযুক্তিসহ ১০টি অলোচ্য বিষয় অন্তর্ভুক্ত রয়েছে । প্রযুক্তিগত পণ্য প্রদর্শনীতে প্রাণী ও উদ্ভিদের প্রযুক্তি গবেষণার ক্ষেত্রে ৫ শোরও বেশি দেশী-বিদেশী সর্বশেষ গবেষণালব্ধ জিনিস প্রদর্শিত হবে ।

    প্রাণী ও উদ্ভিদ অর্থনীতি এমন একটি অর্থনীতি , যার মাধ্যমে প্রাণ বিজ্ঞান এবং প্রাণী ও উদ্ভিদ প্রযুক্তির গবেষণা , উন্নয়ন ও প্রয়োগের ভিত্তিতে প্রাণী ও উদ্ভিদ প্রযুক্তির পণ্য ও শিল্প বিষয়ক অর্থনীতি গড়ে তোলা হয়েছে ।