v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
পর্যটনসংস্কৃতিবিজ্ঞানখেলাধুলাকৃষিসমাজঅর্থ-বাণিজ্যশিক্ষার আলো
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2007-03-14 19:07:04    
বিদেশী সংসদের সঙ্গে চীনের জাতীয় গণ কংগ্রেসের নিয়মিত বিনিময়ে ব্যাপক অগ্রগতি অর্জিত হয়েছে

cri
    চীনের জাতীয় গণ কংগ্রেসের বৈদেশিক কাজকর্ম কমিটির চেয়ারম্যান চিয়াং এন চু ১৩ মার্চ পেইচিংয়ে বলেছেন , বিদেশী সংসদের সঙ্গে চীনের জাতীয় গণ কংগ্রেসের নিয়মিত বিনিময় ব্যবস্থা গড়ে তোলার ব্যাপারে লক্ষণীয় অগ্রগতি অর্জিত হয়েছে ।

   তিনি বলেছেন , গত কয়েক বছরে রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রসহ ৮টি দেশের সংসদ ও ইউরোপীয় সংসদের সঙ্গে চীনের জাতীয় গণ কংগ্রেসের নিয়মিত বিনিময় ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠিত হয়েছে । গত বছর দক্ষিণ আফ্রিকা , দক্ষিণ কোরিয়া , ভারত , অস্ট্রেলিয়া , মিসর , ব্রাজিল ও চিলির সংসদ এবং জাপানের সিনেটের সঙ্গে চীনের জাতীয় গণ কংগ্রেসের নিয়মিত বিনিময় ব্যবস্থাও চালু হয়েছে ।

   তিনি বলেছেন , বিদেশী সংসদের সঙ্গে চীনের জাতীয় গণ কংগ্রেসের নিয়মিত বিনিময় ব্যবস্থা যে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে , তাতে বিনিময়ের ধারাবাহিকতা ও স্থিতিশীলতা বজায় থাকবে এবং দেশগুলোর পারস্পরিক সম্পর্কের সুষ্ঠু ও ক্রমাগত বিকাশকে ত্বরান্বিত করা হবে ।