v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
পর্যটনসংস্কৃতিবিজ্ঞানখেলাধুলাকৃষিসমাজঅর্থ-বাণিজ্যশিক্ষার আলো
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2006-12-14 18:11:09    
প্রবাসীচীনা ও বিদেশীচীনাদের চীনের শান্তিপূর্ণ একায়ন সম্মেলন ম্যাকাওয়ে শুরু

cri
    গোটা বিশ্বের প্রবাসীচীনা ও বিদেশী চীনাদের চীনের শান্তিপূর্ণ একায়ন সম্মেলন-২০০৬ ১৪ ডিসেম্বর সকালে ম্যাকাওয়ে শুরু হয়েছে । তাইওয়ানের চার শ'জন প্রতিনিধিসহ বিশ্বের ৪৮টি দেশ ও অঞ্চলের এক হাজারেরও বেশী প্রতিনিধি এ সম্মেলনে অংশ নিয়েছেন ।

    চীনের গণ রাজনৈতিক পরামর্শ পরিষদের জাতীয় কমিটির চেয়ারম্যান , চীনের শান্তিপূর্ণ একায়ন সমিতির চেয়ারম্যান চিয়া ছিং লিন সম্মেলনে এক অভিনন্দন বাণী পাঠিয়েছেন । বাণীতে তিনি চীনের শান্তিপূর্ণ একায়ন তরান্বিত করার প্রচেষ্টা চালানোর জন্য হংকং , ম্যাকাও ও তাইওয়ানের স্বদেশীয়দের এবং প্রবাসীচীনা ও বিদেশী চীনাদের আন্তরিক ধন্যবাদ জানিয়েছেন ।

    রাজনৈতিক পরামর্শ পরিষদের জাতীয় কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান লিউ ইয়েন তুং সম্মেলনেরউদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বলেছেন , দেশবিদেশের চীনারা ঐক্যবদ্ধ হয়ে মাতৃভূমির একায়ন ও জাতীয় উত্থানের জন্য মিলিতভাবে প্রচেষ্টা চালাবেন ।

    সম্মেলন চলাকালে প্রণালীর দুই পারের সম্পর্ক সংক্রান্ত ফোরাম , অর্থনীতি ফোরাম , সংস্কৃতি ফোরাম ও শান্তিপূর্ণ একায়ন ফোরাম আয়োজিত হবে । প্রতিনিধিরা স্বাধীন তাইওয়ান প্রয়াসী শক্তির বিরোধীতা এবং প্রবাসীচীনা ও বিদেশী চীনাদের সঙ্গে মূলভূভাগ , হংকং ও ম্যাকাওয়ের মধ্যে বিনিময় ও সহযোগিতা বাড়ানোর বিষয় আলোচনা করবেন ।