v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2005-06-13 20:37:50    
প্রধানমন্ত্রী ওয়েন চিয়াপাও: চীন সরকার এইডজ রোগ নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম

cri
    চীনের প্রধানমন্ত্রী ওয়েন চিয়াপাও ১৩ তারিখে পেইচিংয়ে জাতিসংঘের এইড্জ বিষয়ক কমিশনের নির্বাহী প্রধান পিটার পিওটের সঙ্গে সাক্ষাত্ করার সময়ে বলেছেন ,চীন সরকার এইডজ রোগ নিয়ন্ত্রণে আনতে সংকল্পবদ্ধ এবং সক্ষম। চীন আন্তর্জাতিক সংগঠন আর আন্তর্জাতিক সমাজের সঙ্গে আদানপ্রদান আর সহযোগিতা জোরদার করতে এবং বিশ্বের এইড্জ প্রতিরোধের কাজে অবদান রাখতে ইচ্ছুক ।

    তিনি বলেছেন, চীনসরকার এইড্জ প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণের নীতি ও পরিকণ্পনা প্রণয়ন করেছে এবং এই কাজে প্রচুর লোকজন, বস্তু আর অর্থ নিয়োজিত করেছে । রোগীদের জন্য বিনা খরচে ওষুধ দেয় এবং রোগ পরীক্ষা করে । এইড্জরোগীদের ছেলেমেয়েকে স্কুলে লেখাপড়ার জন্য প্রয়োজনীয় অর্থ যুগিয়েছে।

    পিওট বলেছেন, বিশ্বের এইড্জ প্রতিরোধকাজে চীন সক্রীয় নেতৃস্থানীয় ভূমিকা পালন করেছে, জাতিসংঘ আগের মতো ভবিষ্যতেও চীনের এই কর্মপ্রচেষ্টাকে সমর্থন করতে থাকবে ।