v চীন আন্তর্জাতিক বেতারv বাংলা বিভাগv চীনের বিশ্ব কোষ
China Radio International
চীনা সংবাদ
বিশ্ব সংবাদ
চীনের কণ্ঠ
সংবাদ ব্যক্তিত্ব
সংবাদের প্রেক্ষাপট
নানা দেশ
কুইজ
আবহাওয়া

মহা মিলন ২০০৮ পেইচিং অলিম্পিক গেমস

ভয়াবহ ভূমিকম্প দক্ষিণ-পশ্চিম চীনে আঘাত হেনেছে

লাসায় ১৪ মার্চ যা ঘটেছিল

ইয়ুন নান প্রদেশ

দক্ষিণ এশিয়া

তৃতীয় নয়ন
আরো>>
(GMT+08:00) 2005-04-24 19:48:21    
চীনের সিকিউরিটিস আইন সংশোধিত আর সিভিল সার্ভেন্ট আইন গৃহিত হবে

cri
    ২৪ এপ্রিল চীনের দশম জাতীয় গণ কংগ্রেসের স্ট্যান্ডিং কমিটির পঞ্চদশ অধিবেশন পেইচিংয়ে শুরু হয়েছে । এই অধিবেশনে ' সিকিউরিটিস আইন সংশোধন করা হবে , সিভিল সার্ভেন্ট আইন গৃহিত হবে এবং হংকংয়ের মৌলিক আইনের কতকগুলো ধারার ব্যাখ্যা দেওয়া হবে। জানা গেছে , বাজারে দেখা দেওয়া অনেক নতুন সমস্যার সমাধান আর চীনের পুঁজি বাজারের প্রসার তরান্বিত করার জন্য বর্তমান অধিবেশনে গত ছয় বছর ধরে বলবত করা সিকিউরিটিস আইনের শতাধিক সংশোধন করা হবে ।

    চীনের কয়েক মিলিয়ন সিভিল সার্ভেন্টের স্বার্থসংশ্লিষ্ট ' সিভিল সার্ভেন্ট আইনে ' চীনের সিভিল সার্ভেন্টদের অধিকার , পুরস্কার ও শাস্তি আর তাদের বেতন ও সুযোগসুবিধা সম্বন্ধে নিয়মবিধি লিপিবদ্ধকরা হয়েছে ।