Web bengali.cri.cn   
চীন-বাংলাদেশ গণমাধ্যম সহযোগিতা সেমিনার আয়োজিত
  2018-07-09 15:51:28  cri
জুলাই ৯: গতকাল (রোববার) বাংলাদেশের চীনা দূতাবাসে চীন-বাংলাদেশ গণমাধ্যম সহযোগিতা সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। বাংলাদেশে নিযুক্ত চীনা রাষ্ট্রদূত চাং জুও ও বাংলাদেশের তথ্যমন্ত্রী সেমিনারে ভাষণ দেন। বাংলাদেশের ইউএনবি, ইন্ডিপেন্ডেন্ট, ফিনান্সিয়াল এক্সপ্রেস, এনটিভি, আরটিভি, এটিএনসহ বাংলাদেশের প্রধান গণমাধ্যমের দায়িত্বশীল কর্মকর্তারা এই সেমিনারে অংশ নেন।

রাষ্ট্রদূত চাং বলেন, বর্তমান দু'দেশের সামনে অপ্রত্যাশিত সুযোগ এসেছে। দু'দেশের গণমাধ্যম সহযোগিতার সুষ্ঠু পরিবেশ গড়ে তুলবে। তিনি দু'দেশের গণমাধ্যমের সহযোগিতার জন্য চারটি প্রস্তাব দেন। যোগাযোগ ব্যবস্থা গড়ে তোলা; সংযুক্ত, নবায়ন ও উদ্ভাবনের কাজ জোরদার করা; মৈত্রী সেতু গড়ে তোলা, অভিজ্ঞতা বিনিময় করা; এবং সুযোগ বিনিময় জোরদার করার প্রস্তাব দেন তিনি। রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশের গণমাধ্যমকে চীনের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নের ওপর মনোযোগ দেওয়ার উত্সাহ দেন। এরপর তিনি সাংবাদিকের দু'দেশের সম্পর্ক, গণমাধ্যম খাতে সহযোগিতা ও রোহিঙ্গার সমস্যা সম্পর্কিত বিভিন্ন প্রশ্নের জবাব দেন।

বাংলাদেশের তথ্যমন্ত্রী বর্তমানে দু'দেশের কৌশলগত সহযোগিতামূলক অংশীদারি সম্পর্ক উন্নয়ন পরিস্থিতির উচ্চ মূল্যায়ন করেন। তিনি দু'দেশের গণমাধ্যমের যোগাযোগ ও সহযোগিতা জোরদারের প্রস্তাব দেন।

(ছাই/তৌহিদ)

© China Radio International.CRI. All Rights Reserved.
16A Shijingshan Road, Beijing, China. 100040