Web bengali.cri.cn   
ক্ষুধামু্ক্ত এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চল গড়ে তুলতে ফাও-এর আহ্বান
  2018-04-15 16:17:39  cri
এপ্রিল ১৫: ক্ষুধামুক্ত এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চল গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছে জাতিসংঘ খাদ্য ও কৃষি সংস্থা (ফাও)। সম্প্রতি ফিজি'তে অনুষ্ঠিত ফাও-এর এশিয়া ও ‌প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের ৩৪তম আঞ্চলিক সম্মেলনে এ-আহ্বান জানানো হয়। সম্মেলনে ফাও-এর ৪০টিরও বেশি সদস্যদেশের প্রতিনিধিরা অংশ নেন।

সম্মেলনে ফাও-এর মহাপরিচালক হোসে গ্রাজিয়ানো দা সিলভা বলেন, বর্তমানে এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলে ক্ষুধার্ত মানুষের সংখ্যা ৫০ কোটি। এ-অবস্থায় জাতিসংঘের 'অবিরাম উন্নয়ন এজেন্ডা, ২০৩০'-এ নির্ধারিত ক্ষুধা-দূর-করার-লক্ষ্য বাস্তবায়নের জন্য আরও বেশি কাজ করা প্রয়োজন।

উল্লেখ্য, প্রতি দুই বছরে একবার করে আয়োজিত হয় ফাও-এর এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের আঞ্চলিক সম্মেলন। পরবর্তী সম্মেলন ২০২০ সালে ভুটানে অনুষ্ঠিত হবে। (ওয়াং হাইমান/আলিম)

© China Radio International.CRI. All Rights Reserved.
16A Shijingshan Road, Beijing, China. 100040