Web bengali.cri.cn   
ত্রয়োদশ এনপিসি'র প্রথম অধিবেশনে গণমুক্তি ফৌজ ও সশস্ত্র পুলিশের প্রতিনিধি দলের যাচাই সম্মেলনে সি চিন পিংয়ের উপস্থিতি
  2018-03-12 19:15:14  cri

মার্চ ১২: সামরিক ও বেসামরিক সংযুক্ত উন্নয়ন কৌশলের বাস্তবায়ন হল একত্রীকরণ জাতীয় কৌশল ব্যবস্থা ও সামর্থ্য গড়ে তোলার উপযুক্ত বাছাই এবং নতুন যুগে চীনা কমিউনিস্ট পার্টি-সিপিসি'র বাহিনী জোরদারের লক্ষ্য বাস্তবায়নের সঠিক নির্বাচন। কৌশলগত নির্দেশনা, সংস্কার, নবায়ন ও উদ্ভাবন, সামরিক ও বেসামরিক সহযোগিতা এবং দায়িত্ব বাস্তবায়ন জোরদার করা উচিত। নতুন যুগে সামরিক ও বেসামরিক সংযুক্তি গভীরভাবে উন্নয়নের নতুন পরিস্থিতি গড়ে তোলা, যাতে চীনা স্বপ্নের শক্তিশালী বাহিনী গড়ে তোলার জন্য শক্তিশালী চালিকাশক্তি ও কৌশলগত সমর্থন সরবরাহ করা যায়।

যাচাই সম্মেলনে প্রতিনিধিরা সামরিক ও বেসামরিক সংযুক্তি উন্নয়ন, গোলাবারুদ ব্যবহার করে সামরিক মহড়া জোরদার, মহাকাশ ক্ষেত্রের উন্নয়ন দ্রুততর করা, নীতি ও ব্যবস্থার সংস্কার গভীরতর করা, সশস্ত্র পুলিশ বাহিনীর সংস্কার এবং অবসরপ্রাপ্ত সৈনিক পরিচালনা ও নিশ্চয়তার বিষয় নিয়ে মতামত ব্যক্ত করেছেন।

সম্মেলনে প্রেসিডেন্ট সি বলেন, প্রতিরক্ষা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির নবায়ন ও উদ্ভাবন জোরদার করা উচিত। অগ্রণী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির সাফল্যের ব্যবহারিক প্রয়োগ উন্নয়ন করা উচিত। অভিন্ন উপভোগের ধারণা গড়ে তোলা, দৃঢ়ভাবে একক অধিকার ভেঙ্গে দেয়া, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পদের সুবিন্যাস জোরদার এবং সমগ্র সমাজ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির নবায়ন ও উদ্ভাবনের সুপ্তশক্তি সৃষ্টি করা উচিত।

তিনি আরো বলেন, প্রতিরক্ষা ও বাহিনীর প্রতিষ্ঠা হল সকল সিপিসি সদস্য ও দেশের বিভিন্ন জাতির সকল জনগণের অভিন্ন দায়িত্ব। কেন্দ্রীয় সরকার, জাতীয় সংস্থা ও স্থানীয় বিভিন্ন পর্যায়ের সিপিসির কমিটি ও সরকারের উচিত সার্বিকভাবে প্রতিরক্ষা ও বাহিনীর নির্মাণে সমর্থন করতে থাকা এবং সকল বাহিনীর উচিত ইতিবাচকভাবে স্থানীয় অর্থনীতি ও সমাজের উন্নয়নে সহায়তা করা।

(ছাই/মহসীন)

© China Radio International.CRI. All Rights Reserved.
16A Shijingshan Road, Beijing, China. 100040